Отделочные работы: правила

В соответствии с определенными правилами отделочные работы с мокрыми процессами необходимо производить в помещении, в котором влажность воздуха не меньше 60%, а также их проводят для защиты строительной конструкции от загорания или как исключение при отделке помещений. В большинстве случаев стены обычно отделывают при помощи листов сухой штукатурки, которые приклеиваются к стенам и перегородкам при помощи гипсоклеевых цементных мастик. Перед клейкой листов на отделываемую поверхность производят установку опорной марки (маяк), сделанной из гипсовых растворов. Подобные маяки располагаются таким образом, чтобы листы опирались на них всей поверхностью. отделка и отделочные работы

Отделочные работы мокрой штукатуркой по качеству выполненной работы подразделяются на три категории: простые, улучшенные и высококачественные.

Отделочные работы, связанные с отделкой архитектурно-художественных зданий, характеризуются использованием специальной декоративной штукатурки, которая разделяется на несколько видов: терразитовый, цветной известково-песчаный, многоцветный «сграффито», каменный, рустованный, так же штукатурка с наполнителями различной крошки мрамора, гранита, стекла. Отделка и отделочные работы, будут проведены качественно в случае успешного и профессионального выбора штукатурки раствора, который зависит от качества отделываемой поверхности и степени изнашиваемости. Отделочные работы крайне нежелательно проводить в холодное время года, а так же в местах повышенной влажности, в противном случае придется жертвовать качеством работы.

Добавить комментарий