Весь спектр работ по комплексному ремонту квартир

При выполнении работ по ремонту квартиры специалисты нашей компании руководствуются следующими принципами:

1. поэтапный подход к ремонту квартиры;
2. использование современных технологий;
3. комплектование штата узкоспециализированными опытными работниками;
4. контроль выполняемых работ;
5. применение качественных материалов и профессионального оборудования.

Особое внимание в нашей компании уделяется грамотному планированию всех стадий ремонта квартир. От того, насколько профессионально и точно будет спланирован ремонт квартиры, зависят сроки сдачи объекта, количество незапланированных затрат, долговечность работы и многие другие факторы.

Итак, первым этапом ремонта квартиры является подготовка площадки для проведения строительных работ. Данный этап ремонта квартиры включает в себя демонтаж перегородок, напольного покрытия, сантехнического оборудования, дверных блоков и других конструкций, очищение потолков и стен, а так еж удаление старых перегородок. На этом же этапе ремонта квартиры следует произвести осмотр и фиксирование информации о состоянии помещений, находящихся этажом ниже. Это необходимо сделать для предупреждения возможных претензий со стороны соседей в дальнейшем.

Следующим этапом ремонта квартиры является организация работ по доставке необходимых строительных материалов на площадку. Важным на этом этапе ремонта квартиры является планирование способа доставки и места выгрузки материалов. Транспорт для перевозки строительного материала выбирается исходя из габаритов и состава груза. Целесообразно будет заказать одну грузовую машину для транспортировки, по возможности, всего груза за одну поездку. Такой вариант транспортировки строительного материала позволит вам сэкономить не только время, отводимое на доставку материалов, но и существенно сократит расходы.

Непосредственный ремонт квартиры начинается с разметки планируемых перегородок. Возведение перегородок может проходить одновременно с проведением сантехнических и работ и мероприятий по укладке электропровода. Сантехнические работы во время ремонта квартиры сводятся к организации замены системы отопления, варки стояков отопления и проч. Далее можно приступать к штукатурным работам. Во время профессионального ремонта квартиры штукатурка наносится только после установки специальных настенных маяков и определения и разметки необходимых прямых углов. Следующим этапом ремонта квартиры является заливается стяжка на полу. Возможна заливка стяжки поэтапно, т.е. при завершении штукатурных работ в какой-нибудь комнате. Параллельно устанавливаются оконные блоки и подоконники. Затем устанавливаются радиаторы отопления, и производится монтаж труб водопровода и канализации в санузлах и в кухне. Производится монтаж встроенных рам для сантехнического оборудования. Так же на данном этапе ремонта квартиры производится монтаж электрощита и установка автоматических выключателей и электросчётчика.

На следующем этапе ремонта квартиры производится монтаж подвесных потолков, а также выполняются малярные работы. Затем проводятся финишные малярные работы (покраска стен и потолков, оклейка обоев), устанавливаются сантехнические приборы, двери и плинтуса. Производится монтаж розеток, выключателей, осветительных приборов. После того как все монтажные работы выполнены, открывается паркет и лакируется оставшимися слоями лака.

Завершающим этапом ремонта квартиры является уборка помещения и вывоз строительного оборудования.

Добавить комментарий